Отказ от гинекологического осмотра

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Если я не веду половую жизнь, могу ли я отказаться от осмотра на кресле, через прямую кишку? Педиатр в поликлинике категорично требует результаты этого осмотра. Собираюсь в платную клинику; смогу ли я от этого отказаться? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 августа 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. Да, Вы можете отказаться от осмотра, оформив письменный отказ. Для чего необходима консультация гинеколога педиатру?
Анна 2021-08-17 10:35
Здравствуйте. Болит поясница, и врач отправила на узи. На узи оказалось, что у меня загиб матки кзади. Поэтому отправили на осмотр к гинекологу.
Загиб матки кзади не может являться причиной болей. Это особенность организма. Если есть жалобы, то необходимо дообследование со стороны мочевыводящих путей.
Анна 2021-08-17 10:49
Спасибо. Т. е и в платной клинике можно обойтись без осмотра на кресле, если есть результат узи?
Осмотр необходим для исключения другой патологии, для взятия мазков. Без Вашего согласия никто заставлять не будет
Анна 2021-08-17 11:35
Понятно, спасибо за ответ.
Анна 2021-08-18 15:40
Здравствуйте. Заболевания мочевыводящих путей не подтвердили. Сказали, что это по гинекологии.
Значит Вам надо решиться на осмотр для назначения лечения