Отказ от антидепрессанта

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Принимаю антидепрессант Ципралекс уже где то 3,5 года. Последний год я перешла на дозировку 5 мг с 10 мг. Планируем с мужем ребенка. Гинеколог говорит, что нужно совсем прекращать прием АД. Подскажите пожалуйста, как плавно прекратить прием? Как нужно уменьшать дозировку и в каком количестве? Чем замещать? Буду очень признательна за Ваш ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 ноября 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-11-07 17:16
Здравствуйте, Татьяна.
Антидепрессант нужно убирать постепенно в течение 3-4 недель. Если есть показания, то врач просто заменит один препарат на другой. Но рисковать своим здоровье и развитием плода не стоит. Посетите своего лечащего психиатра и вместе решить как лучше поступить. Рекомендовать что-либо заочно, не видя Вашего состояния - невозможно.