Отказ ног, ноги не идут, сильная боль вен в стопах

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Диабет 1 типа тяжелой формы лабильного течения, ретинопатия, нефропатия, ангиопатия.
Здравствуйте, у меня при хотьбе сильно вздуваются венки на стопах ног, вены болят, варикоза нет, но есть затрудненный кровоток в стопах. И венки будто "дышат", набухают и обратно сплющиваются. При этом возникает сильнейшая болевая судорога в больших пальцах ног и переходит на голень. Боль такая жуткая, что я ору в голос, плачу, ноги стягивает, они деревенеют, становятся твердыми, можно даже постучать, как по столу. Может это из-за диабета ноги у меня отказывают? Что мне делать? Я инвалид с детства, больна диабетом тяжелой формы лабильного течения с 5 лет.
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Да возможно это диабетическая нейропатия нижних конечностей и микроангиопатия. Если по узи вен норма то вам нужен невролог.