Отит среднего уха

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. У меня отит среднего уха, гноится и болит. Не проходит уже 40 дней. Закапывал "Ципромедом" и "Отипаксом", пропил курс "Эритромицина", не помогает. В больницу мне пока не обратиться, не работает. Посоветуйте мне, пожалуйста, какие-нибудь антибиотики и лекарства, буду признателен.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте, Алексей. Пока сможете посетить врача начинайте принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения отита, тонзиллита, синусита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры. В ухо надо капать унифлокс/тобрадекс/окомистин 4 раза в день до 10 дней-но если их капать на гной, их эффективность будет очень низкой, а врач промоет ухо антисептиком. Отипакс нельзя. Как можно быстрее посетите отоларинголога.