Отит или нет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2,3
Здравствуйте, ребенок переодически трогает ушко. Я проверяла, легким нажатием на козырек руку убирает, но не плачет, иногда смеется. Скажите, это может быть отит? Температуры нет, насморка тоже нет, болели последний раз в сентябре. Фото ушка прилагается
Категория: Лор
Добавлен: 8 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Осмотр барабанной перепонки (исключить отит) возможен только при очном осмотре ушной воронкой. Так визуально и по симптоматике виден только слуховой проход, и видно скопление серных масс (пожтому ребёнок и трогает себя за ушко).