Отит у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте. Моей дочери 1 год. Второй день температура. Кашля и насморка нет, аппетит нормальный. Поэтому списала на зубы и давала только жаропонижающее. Когда укладывала спать, обнаружила в одном ухе большое скопление серы. Убрала ее пальцем, после чего ребенок резко заплакал. Сейчас вижу, что из уха течёт гной. Закапала в нос Називин. Могу ли я дождаться утра и потом обратиться к врачу, или нужно прямо сейчас к нему ехать? И как мне дома облегчить состояние ребенка? Нахожусь за границей. Скорую помощь вызвать не могу. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 14 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Ребенка необходимо показать лор врачу. Ушко следует беречь от воды. В ухо капайте Ципромед или Отофу по 2 капли 3 раза в день неделю.