Отит, заложенность уха

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Во время насморка заложило ухо и появилась сильная боль. На осмотре врач выявил отит и назначил курс лечения на 7 дней. Капли Отирелакс и таблетки флемоклав. Боль прошла сразу, заложенность продолжается до сих пор. Из уха ничего не вытекало, повышения температуры не было. Как продолжать лечение по истечении 7 дней?
Категория: Лор
Добавлен: 3 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, речь идет об экссудативном среднем отите. Необходим осмотр, ряд процедур (продувание слуховых труб, физиотерапия, пневмомассаж барабанной перепонки и т. д.).