Отхаркивающий кашель

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, сутки назад дала сыну хилак форте и актиферрин(2 день) , малыш был на руках полулежа и подавился лекарством из за того, что стал сопротивляться и не хотел глотать, после этого начал кашлять и откашлялся (только что, до этого бабушка кормила его неперемолотой гречкой), но потом на протяжении дня появился кашель, как будьо он что то откашливает, раз пять за день, померила температуру,37,3. вызвала скорую, посмотрели, сказали, что красное горло -вирусная инфекция. Два дня назад сдавали анализ крови, соэ было 12, но никаких признаков простуды не было. И сейчас кашель раза 3 за день, такой же откашливающийся, в основном если по плачет или после активности, температура бывает 37, потом 36.7. Скажите пожалуйста, может ли быть кашель 2 й день из за того, что ребенок подавился гречкой или водой? Или это действительно вирусное?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 ноября 2015 года

1 ответ

Олеся, доброе утро!
Очень хочу помочь Вам советом.
Кашель может быть из-за "поперхнулся", НО ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно показаться ЛОР-врачу для исключения инородного тела дыхательных путей.
Напишите, пожалуйста, о результатах.
Всего самого доброго!