Отхаркивающий кашель и насморк

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 2 годика 11 месяцев, два дня назад начался кашель отхаркивающий, через день появился насморк. Температуры нет. Даю Амбробене, Цитовир 3, в нос - Снуп, после виброцил. Делаем ингаляцию физ. Рас. Р и 10 капель тонзилгона. Кашель мучает и днём и ночью. Может быть ещё что то подавать? Спасибо за внимание.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-19 15:54
Добрый день.
Вы все правильно делаете, продолжайте. Чаще делайте ингаляции с физ. Раствором и больше давайте питья - это поможет разжижать мокроту и ребенку будет легче ее откашлять.
Но обязательно надо посетить педиатра для осмотра, потому что кашель может провоцировать и больное горло и проблемы в легких, лечение при этом будет разное. Поэтому нужен осмотр для дальнейшей коррекции лечения.
Всего доброго.