Ларинготрахеит, насморк

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 10 месяцев
Здравствуйте, у ребенка начался кашель и насморк неделю назад, мы обратились к доктору, но доктора поставили разный диагноз, один доктор написал, что у нас ларенготрахеит и назначил сразу антибиотик, а другой просто указал, что кашель и назначил противовирусные, не знаю кому верить, что давать ребенку, у ребенка насморк и кашель очень редкий, днем почти не кашляет, а ночью имеет единоразовый приступ кашля немного с нехваткой воздуха, мне кажется, что у нее трахеит, подскажите можно ли выполнять паровые ингаляции при этой болезни и прогревать грудь горчичниками или растирать мазью, не навредит ли это? Температуры не было вообще, чувствует себя хорошо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 октября 2015 года

1 ответ

Светлана, доброе утро!
Оба доктора правы, поскольку острая вирусная инфекция может протекать в виде ларинготрахеита.
Паровые ингаляции можно не делать, если кашель нечастый. Добавьте отхаркивающую микстуру.
Массаж грудной клетки всегда полезен:)
Выздоравливайте поскорее!