Ларингит или все таки бронихит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Здравствуйте. У дочки в среду при дневном сне начался кашель, похожий (как будто подавилась. Мы ещё на ГВ) Потом то же самое ночью, но не продолжительный. Кашель сухой. На следующий день все тоже самое. Только с утра щечки покраснели, вылезла аллергия. Днём когда ходит, играет все хорошо. Только, как ложится спать начинается. Насморка нет, температуры нет. От аллергии стала в четверг давать зиртек 5 капель 2 раза в день и полисорб. В пятницу уже не было покраснений. В пятницу с утра пришёл врач, сделал осмотр. При плаче у неё такое ощущение, что как голос пропадает, но это только при плаче. Врач послушал ничего не сказал, посмотрел горло сказал чистое. Спросил про кашель какой. Потом услышал плач и сказал, что ларингит начинается. Я ему сказала про высыпания на щеках, но он не обратил на это внимание. Прописал для лечения: промывать нос Аквалор, ингаляции физ. Раствор 2 мл и пульмикорт 1 мл- 2 раза в день, ингаляции с физ. Раствором 2 мл - 2 раза в день. Все это делать 2-3 дня. Против аллергии я как давала так и даю, решила пропить курс на всякий случай. Дело в том, что от этого лечения улучшений нет, как все было так и есть. Завтра последний день и что делать незнаю. В 2 месяца, лежали с обструктивным бронхитом. Боюсь повторения. Ребенок, активный, хорошо кушает.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-08 21:40
Добрый день.
Если на фоне лечения нет улучшения, то необходимо сделать дополнительное обследование - общий анализ крови, повторный осмотр врача.