Сильный кашель

Спрашивает: Евгения Леонидовна Варовкина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Сыну 4 года, раньше не часто болел. Сейчас сильный кашель, не проходит уже почти 2 месяца. Закашливается бывает до рвоты, это бывает просто с ночи проснется или когда сильно набегается. Мы ходили в больницу прописывали отхаркивающие средства, когда только начали болеть, через неделю приема все откашливалось и до сих пор кашель сильный, но мокрота откашливается! Пробовали много разных препаратов и противокашлевых и отхаркивающих и перерывы делали, и в бане парили и чем только не обтирали. Пробовала давать "Супрастин" хоть ночью поспал дня 4 (до него ночью вообще спать не мог, кашель ему не дает). Сейчас опять обновился сильный кашель по ночам. Просила сделать рентген или флюорографию, ну что в этом возрасте можно. Нам врачи сказали, что хрипов нет. Ничего делать не надо! Скажите пожалуйста, как мне помочь ребенку. Я боюсь, не было бы чего страшного. Может к иммунологу съездить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 января 2016 года

3 ответа

Евгения Леонидовна, добрый вечер!
Опысываемая Вами картина очень похожа на коклюш.
При нем кашляют очень долго.
Вам анализы крови никакие не делали?
Всего доброго!
Платная консультация
Евгения 2016-01-08 19:19
Никаких анализов! Только послушали и спросили про температуру. Болше ничего не назначали! По-этому и обращаюсь к Вам! Может куда-то в НИИ или платную клинику обратиться? И к какому специалисту?
Евгения. Можно обратиться в клинику. Исследовать кровь на иммуноглобулины к возбудителю коклюша и просто общий анализ.
Всего доброго!