Отекла рука и темнеет после инсульта

Спрашивает: Василий
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Здравствуйте, сегодня домой привезли бабушку из больницы. 2 недели назад у нее случился инсульт и она перестала чувствовать левую руку. Сегодня привезли домой и обнаружил что рука очень сильно отекла и даже темнеет. Как помочь? Какие то средства может есть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-25 20:52
Здравствуйте.

Такая синюшность и отёк могут быть по следующим причинам: недостаточность кровообращения и ишемия тканей руки. При тромбозе вены. В любом случае такое посинение может быть опасным. Нужно вызвать скорую помощь.