Отекла десна

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 6 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Моему ребенку 1 год 6 месяцев. Ни с того, ни с сего стал капризным. Чуть его заденешь - ревет. Сначала решили, что заложен нос и от этого болит голова. Измерили температуру - 37,6. Промыли АкваМарисом и прокапали Назолбэби. На следующий день температуры не было. Но ребенок оставался вялым и капризным. Заметили, что десна над верхними зубами отекла. Разревелся, когда пытался откусить хлеб. Отек растет. Сильно закрывает зубы. Температуры нет. Кровотечения, гноя из десен нет. Запах неприятный во рту есть, но небольшой (да и уже привычный). Калгель не помогает. Сфотографировать не могу, так как ребенок маленький и не дает толком рассмотреть, потрогать. Вроде бы не стоматит, так как язв, пузыриков нет. Так как нет крови, то вроде бы и не гингивит. Зубов у него уже 16, так что резаться зубки тоже не могут. Что делать? Как помочь ребенку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Мария!

Ну, без осмотра доктора не обойтись и поскорее. Вы ведь понимаете, что нужно установить причину отёка, который нарастает. Как бы чего не пропустить - во рту много сосудов - условия для распространения инфекции есть.

Всего доброго!
-1