Отёки. Сосуды

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ЖКТ. Панкреатит. Холецистит.
Здравствуйте, мне 23 года. У меня проблема связана с отеками ног. Работаю продавцом, с 7 утра до 22.00. Все время на ногах. Отёки не связаны с сердцем или почками. Проверяла уже все. По ногам очень сильно видны сосуды. Особенно на щиколотках и голени. Вены ещё не вылазят. Записи к флебологу а данный момент а местной больнице нет. НТерапевт ставила диагноз либо нарушение лимфооттока, либо варикоз. Ничего однозначного не сказала. Выписала лимфомиозот, 3 курса по 12 дней. Пила 3 раза в день по 15 капель. И ацетиловую кислоту, для разжижения крови. А также исключить из рациона соль, пить 2 л воды в день, и мучное и сладкое не употреблять. Изменений не было никаких за это время. Ноги как болели так и болят. Ноющая боль, дискомфортное ощущение, тяжесть. Особенно под конец дня. Отёки. И стали хватать судороги. От пальцев и пробирает до бедра. Иногда 1 нога а иногда сразу обе. Скажите пожалуйста, раз лимфомиозот не дал результата, значит это не с лимфой проблемы. Скорее всего это с венами или сосудами. Что принимать? Знаю о действий флебодиа 600. Но она ж должна идти в совокупности с чем то. С какими препаратами её принимать? И сладкое и мучное влияет на отечность?
Пожалуйста проконсультируйте меня что с этим делать. Потом что терапевт этот в отпуске. Да и идти не возникает уже желания к нему. Чёткого ответа на свои вопросы я не услышала от него.
Может быть нужно сдать какие-то анализы прежде чем пить какие то препараты. Основное самое главное, что пить, чем убрать отек.
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Чтобы что то назначить нужно обследование. Пройдите УЗИ вен нижних конечностей результат можете выложить здесь. Сходите на консультацию к ортопеду и неврологу. Для начала можете купить компрессилнные гольфы 2й класс будет полегче.