ПТФС, отек ноги
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, с 2014г Диагноз ПТФС, сильно не беспокоило до последнего времени. Детралекс 1000мг 2 раза в год по 2-3 месяца, кардиомагнил 75 мг ежедневно, чулки 2 фун. Кл постоянно. Месяц назад пропила курс детралекса, но отек ноги не проходит, к вечеру наступить больно на ногу. По результатам УЗИ от 17.07.2021г Признаки ПТФС берцового сегмента справа в ст полной реканализации. Симптом "снежный бури" голени с обеих сторон. Можете подсказать что это значит? Хирург сказал чтобы пришла через месяц, больше ничего не назначил.
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 июля 2021 года

3 ответа
Здравствуйте. Берцового сегмента чего? Что такое снежная буря я не знаю. Отёк и боли могут быть вообще не связаны с венозной патологией. Если хирург ничего плохого не увидел значит наверное ничего и нет.