ПТФС, отек ноги

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, с 2014г Диагноз ПТФС, сильно не беспокоило до последнего времени. Детралекс 1000мг 2 раза в год по 2-3 месяца, кардиомагнил 75 мг ежедневно, чулки 2 фун. Кл постоянно. Месяц назад пропила курс детралекса, но отек ноги не проходит, к вечеру наступить больно на ногу. По результатам УЗИ от 17.07.2021г Признаки ПТФС берцового сегмента справа в ст полной реканализации. Симптом "снежный бури" голени с обеих сторон. Можете подсказать что это значит? Хирург сказал чтобы пришла через месяц, больше ничего не назначил.
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Берцового сегмента чего? Что такое снежная буря я не знаю. Отёк и боли могут быть вообще не связаны с венозной патологией. Если хирург ничего плохого не увидел значит наверное ничего и нет.
Платная консультация
Марина 2021-07-22 07:20
Берцового сегмента справа. Отек ноги к вечеру происходит, а врач принимает только утром.
То что описано на узи честно мне не понятно. Я не знаю что за берцовый сегмент! Есть вены голени задняя и передняя болшеберцовые вены есть суральные вены есть подколенная вена. И термин снежная буря мне ни о чем не говорит. Ещё раз повторюсь что скорее всего отек не связан с венами. Обратитесь к ревматологу ортопеду. Я вам ничем помочь не могу. На узи не вижу никаких критичных нарушений!