Отёки по утрам под глазами уже месяц

Спрашивает: Наталья Цымбалист
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Отёки нижних век по утрам
Здравствуйте, уже две недели замечаю по утрам опухшие нижние веки, в течении дня отёки рассасывсються. На ночь много не пью жидкости.
Быстрая усталость преследует в последнее время, чуство вечного недосыпания.
1. что надо обследовать?
2. Какие анализы здать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-11 14:38
Здравствуйте.
Сдайте общие анализы крови и мочи, кровь на общий белок, креатинин, мочевину. Сделайте УЗИ почек и пробу Реберга. Это позволит исключить патологию почек.
Сделайте УЗИ щитовидной железа, сдайте кровь на ее гормоны- ТТГ, Т3, Т4, АТ-ТПО и покажитесь эндокринологу для исключения патологи щитовидной железы.
Всего доброго.