Отеки по утрам и в течение дня

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Синдром Жильбера
Здравствуйте, меня уже года полтора мучают отеки в области глаз. Особенно сильны они по утрам, в течение дня немного сходят, но все равно под глазами остается отечность, а верхнее веко с красным подтоном, будто воспалено.
Была у терапевтов. По анализам крови и мочи все в норме, кроме билирубина (Синдром Жильбера), по УЗИ обп + почек - 2 конкремента в желчном пузыре (оба до 1 см). УЗИ щитовидной железы показало небольшой узел с левой стороны, а УЗИ брахиоцефальных сосудов отклонений не показало.
Из родственников ни у кого проблемы с отеками нет, и меня подобное никогда не беспокоило. Какие анализы или обследования мне стоит еще пройти? Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 января 2020 года

2 ответа

Александра 2020-01-01 07:13
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-01-01 19:23
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к вашему терапевту, проверить концентрационную и фильтрационную почек, проверить функцию щитовидной железы.
Всего хорошего.