Понижены лейкоциты

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Появились жалобы на самочувствие. Апатия, слабость, боль в суставах кистей рук, аритмия до 100 ударов в минуту, одышка, нехватка воздуха, не лечатся лор заболевания- стрептококк группы А, киста в зубе не проходит уже три раза закладывали лекарство. Видимо, что-то не так в организме.
У нашего участкового терапевта
Сдала.
HB г/л 129
WBC лейкоциты г/л 3,5
COЭ мм/ч 13
LY% 41,9
MI% 11,3
GR% 46,8
PLT 248
RBC 4
Билирубин 16,8
alt 20,3
ast 18,5
СРБ 0,7
Холестерин TC 5,5
Мочевина Urea 2,97
Креатинин 72,7
Мочевая кислота UA 254,0
Глюкоза 5,15
ЭКГ показало ритм синусовый 82 удара в мин. Изменения ЗСЛЖ.
Подскажите пожалуйста, мне сказал врач наш участковый, после всех анализов, что я Вам написала, что у меня вегетососудистая дистония и попить глицин.
Но у меня болят суставы кистей рук, утром трудно разогнуть, меня беспокоют какие - то приливы к голове крови, учащается пульс, трудно дышать, одышка по лестнице если подыматься, головокружения, что вот вот сознание потеряю если не присяду.
Давление в основном низкое,106, 102, 99 на 60 или 70. Вчера я волновалась было 125 на 70. при этом пульс 85 и опять нехватка воздуха. Лучше сидеть чем стоять иначе плохо совсем.
Не могу вылечить стрептококк патогенный в горле, уже два курса прошла, но он высеивается в мазке, может ли стрептококк быть еще и в кишечнике, крови? Может сдать анализ на дизбактериоз? Зуб так же лечу не могу вылечить. Киста чуть уменьшилась, но не уходит.
. -Это влияние лейкоцитов которых у меня мало в крови? 3,5? как их лечат? Почему врач не сказала что делать с ними?
Почему у меня не лечатся такие заболевания.
Появилась сыпь еще как вкусы от комара с зудом, пью Цитиризин.
Что мне делать дальше, может еще что проверить? Записалась на узи печени и щитовидной железы, но это только в январе.
Ранее 8 лет назад у меня был гипертериоз, сейчас ремиссия анализы в норме. В желчном пузыре в период беременности, а это три года назад выявили полип.
Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 ноября 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-16 07:41
Здравствуйте.
Вы правильно решили проверить щитовидную железу. Только еще нужно обратиться к эндокринологу и проверить гормоны щитовидной железу.
Кроме того, показано обследование у кардиолога и иммунолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2017-11-16 09:28
Спасибо за быстрый ответ: -)
Да, гормоны щитовидной железы сдаю периодически, узи редко. В мае этого года гормоны были в норме, но состояние которое я описала уже у меня было.
Только вот не знаю могут ли быть гормоны хорошие, а в щитовидке по узи что-то то плохо.
Все может быть. При патологии на УЗИ могут быть нормальные гормоны- эутиреоз, при видимом нормальном УЗИ гормоны могут иметь различное значение- от пониженных до повышенных.)
Платная консультация
Екатерина 2017-11-16 13:11
Спасибо большое за ответы.
Все же хотелось бы спросить, что значит, когда в расшифровке экг пишут Изменения ЗСЛЖ? Что значит это сокращение? Это что-то страшное?
Извините пожалуйста, пока дойду до кардиолога измучаюсь вся.
Мне такое сокращение не известно. Спросите кардиолога на нашем сайте.)