Отеки, отдышка, слабость

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Диабет, сердечная недостаточность
Здравствуйте, у мамы на данный момент диагностирована сердечная недостаточность, она диабетик 2 типа, на ноге ампутированы два пальца, перед этим была операция на артерии, было шунтиртвание, месяцем позже из легких откачивали жидкость, на сердце не когда не жаловалась, сейчас беспокоит отдышка, и очень сильные отеки, сначала только на ногах, а сегодня на всем теле, ноги, живот, грудь, подскажите пожалуйста может быть можно изменить медикаментозное лечение? Потому что мочегонные лекарства в составе терапии которую прописал кардиолог в поликлинике не помогает
Категория: Кардиолог

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-14 15:56
Здравствуйте. У Вашей мамы тяжелая декомпенсация сердечной недостаточности - анасарка. Нужен осмотр врача и лечение в условиях стационара. С уважением, Л. А. Порфирьева