Отеки из-за протрузии?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый день! Уже около двух лет у меня немеют пальцы на ногах и верхние слои кожи до колена(за последний год чувствительность не много вернулась), а так же постоянное чувство распирания изнутри и отеки. Отеки бывают разной степени, после длительной поездки я с трудом надеваю широкие тапки, но спустя пару дней я в весе теряю пару кг. Если покушала соленое, то и утром могу быть отечной и тд. Казалось бы у всех так, но раньше у меня такого не было. Ну по крайней мере не в таких объемах отек.
У меня было длительное медикаментозное лечение на фоне болезни легких с последующей лобэктомией нижней доли правого легкого. Когда я начала отекать, я решила, что моя лимфа забилась и поэтому такая реакция. И массажисты все в один голос говорили, что я вся накачена водой.
Я пошла к лимфологу-флебологу. Сделал УЗИ. И сказал, что у меня все прекрасно и что я пациент невролога.
Действительно, несколько лет назад я была у невролога и у меня обнаружили протрузию в поясничном отделе. Я понимаю, что она может мне давать онемение конечностей и распирание изнутри. Остался последний вопрос и для меня он самый главный-отеки… они то откуда и что делать? Помогите пожалуйста
Категория: Флеболог
Добавлен: 11 июля 2024 года

1 ответ

Здравствуйте. Как много вы двигаетесь в день? Есть ли у вас лишний вес? Да отёки или субъективное ощущение отечности бывают от неврологии. Если вам флеболог сказал что все в норме то я вам ничем помочь не смогу. Обследуйтесь у невролога.