Опухает нога в чулке после операции

Спрашивает: Анджелика
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор подскажите. Прочитала в интернете что при отеке ноги лучше сделать мрт нижних конечностей для того чтобы посмотреть состояние лимфатических сосудов (или будет достаточно сделать узи вен нижних конечностей) или необходимо сделать какие-то другие исследования?
Просто недавно мне сделали операцию на ноге по удалению варикоза но отек так и не с подаёт (сделали примерно месяц назад) вроде бы делали минифлебэктомию. Был до этого то варикоз с рецидивом и так отекала нога. Пью диавен там (геспередин и диосмин). Ношу моночулок в дневное время.
Из-за чего такое может быть?
Извините что обращаюсь к вам, а не к своему хирургу, я сейчас в командировке
Категория: Флеболог
Добавлен: 21 мая 2022 года

8 ответов

Здравствуйте. Никакое мрт ничего не покажет. Узи тоже! Отёк бывает по разным причинам. Что конкретно у вас я не знаю. Без осмотра это невозможно сказать. Месяц после операции это мало и не показатель. Как вернётесь из командировки покажите свою правую ногу после минифлебэктомии от 5 апреля лечащему доктору. Я вам ничем помочь не смогу!
Платная консультация
Анджелика 2022-05-21 17:55
Мне делали на левой ноге, а не на правой и не 5 апреля. Вы меня с кем-то путаете. А может ли такое быть, что отечность само со временем спадёт (были у вас такие случаи)?
Да спадёт. Если эта отечность связана с варикозом! Если генез отека другой, то нет!
Платная консультация
А вас действительно зовут Анджелика? Если не сложно можно скрин паспорта с ФИО!
Платная консультация
Анджелика 2022-05-21 19:43
Простите конечно, но я не буду оставаться фото паспорта на сайте. Так как это не безопасно и противоречит малейшей безопасности в интернете
Фото фио ничем не грозит. Если нет, то извините я думаю что вы много писали под другими именам. Возможно конечно я ошибаюсь но очень подозрительно. Много совпадений
Платная консультация
Анджелика 2022-05-21 23:05
Вот, если не верите
Ну прикольно. Только АнДжелика без буквы Д имя)