Сакроилеит

Спрашивает: Марина Владимировна Кучерявая
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, год назад при проведении МРТ был обнаружен сакроилеит с образованием эрозий. Боли в этой области возникли после прохождения лечения по поводу рака шейки матки - химио-лучевая терапия. Онко-гинеколог направила к неврологу, невролог сказал, что воспалительными процессами они не занимаются и отправил к травматологу. Травматолог прописал Мовалис - 10 дней. По окончании курса лечения, через день боли возобновились, уже сильнее - оказывается привычная боль переносится проще, а тут я пожила без болей 10 дней и поняла как должно быть в норме. Травматолог сказал, что больше он помочь мне ничем не может, так как физиотерапию, массаж мне нельзя и порекомендовал раз в месяц по 10 дней принимать Мовалис, прикрывая желудок. Ответьте пожалуйста, есть методы лечения сакроилеита, которые можно людям с онкологией? Помимо сакроилеита в наличии еще 3 грыжи и две протрузии в поясничном отделе, два клиновидных позвонка в грудном и протрузия в шейном, диффузный остеопороз, остеоартроз, остеохондроз. Хотелось бы вылечить хотя бы, то что воспалительное.
Теги: мовалис при сакроилеите, сакроилеит отзывы форум
Добавлен: 7 августа 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-08 09:57
Локальное введение анестетиков с гормонами длительного действия (Дипроспан, Депо-медрол, Депос, Флостерон и др.) прицельно в сочленение, а также местное длительное лечение препаратами группы Мовалиса в форме геля (Нимид, Фастум, Диклак, Дип рилиф и др.) позволяют повысить качество жизни на длительный период. Стоит только оценить ряд противопоказаний и побочных эффектов и соизмеримость их с показаниями и ожидаемым эффектом от лечения. Удачи