Боль в пояснице после сна

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вчера утром встала и почувствовала боль в пояснице. У меня бывает иногда такое после сна (если на неровном сплю или поза неудобная, я как раз на спине проснулась), расхожусь и проходит. Обратила внимание, что боль сильная, сразу вспомнила, что за день утром занималась спортом после перерыва (пресс, приседания, подъемы ног, туловища), вроде бы недолго, но может с непривычки (так тоже бывает, после спорта болит поясница). Решила остаться дома, полежать. Однако, после обеда и лежания боль не ушла. Причем, я вечером стала расхаживаться и уже стало легче. Думала утром сегодня пройдет, но нет.
Сегодня снова лежу. Такое впечатление, чем больше лежишь, чем хуже, а если ходить, то болевые ощущения уменьшаются. Лежать тоже не больно, поэтому и лежу. Надо идти к врачу, но не пойму к какому именно.
Боль у меня в середине спины, где поясница, даже ниже, ближе к копчику, и правая сторона верха ягодицы. Выпрямиться больно и наклониться вперед проблема. В покое не болит. Когда хожу тоже. Сидеть вроде могу, но вставать резко больно (стреляет), также если выпрямляю спину.
Поясница у меня больное место после вторых родов. В месячные бывает тянет. У гинеколога была в декабре и узи малого таза делала, все в норме. Биохимию часто сдаю, креатинин там всегда в норме. В туалет нормально хожу. Что это может быть?

6 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-02-07 14:05
Стоит обследовать поясничный отдел позвоночника.
Марина 2020-02-07 14:08
Спасибо! Рентген сделать? К травматологу идти?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-02-12 14:48
Сначала идти - к неврологу или ортопеду. Потом дообследоваться согласно данным осмотра
Марина 2020-02-12 14:52
Спасибо! Была у обоих. Не видят проблем. Невролог сказала все рефлексы работают, корешковая реакция отсутствует. Травматолог сказал, что спина хорошая и мышцы тоже, видимо это связки от перенапряжения. В общем, по их части все хорошо. Куда идти дальше? Спина так и болит.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-02-13 21:37
Обратитесь к реабилитологу
Марина 2020-02-13 21:39
Спасибо!