Острая боль в районе копчика

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Не имею хронических заболеваний
Здравствуйте, спина беспокоит давно, но приступы бывают редко, не чаще 1-2 в год. Было такое, что сидела, ничего не болело, а встать не смогла, внезапно стало очень больно. Применяла Бом-бенге, Диклофенак. Очень хорошо помог коврик Кузнецова. Вчера прихватило не по-детски. Спина уже побаливала, но после того, как я спускалась с табурета с грузом около 4 кг на вытянутых руках, внезапно стало очень больно. Постепенно "расходилась", но утром было очень тяжело встать с постели, пришлось потратить около получаса, теперь чуть лучше, соседи помогли купить диклофенак. Но всё же передвигаться очень проблематично. Боль схватывающая, больше вправо, отдаёт в верхнюю часть ягодиц, и немного на переднюю поверхность бедра. Вопрос такой - помогите поставить какой-то диагноз, и посоветуйте, что сделать, чтобы я могла хотя бы выйти на улицу. Хотелось бы пойти в поликлинику, но начинаются выходные(
Добавлен: 12 января 2018 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-01-12 19:27
Ставить диагноз на расстоянии равносильно лукавству. При болевом синдроме в области позвоночника логично ограничить себя максимально в нагрузочном режиме и при отсутствии осложнений принимать таблетированный и в виде геля местно тот же Диклофенак в максимальной суточной дозе до визита к врачу. Удачи
Светлана1966** 2018-01-12 20:52
Спасибо! А может, посоветуете какое-нибудь более сильнодействующее обезболивающее? Я несведуща в этом вопросе) Знакома только с цитрамоном)
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-01-15 16:28
Чем плох диклофенак?
Светлана1966** 2018-01-18 18:36
Добрый день! Спасибо! Хоть Вы и ничем не помогли. Просто нужны были самые сильные средства, чтобы хоть дойти до дверей и открыть их, чтобы врач мог войти. Ничего, доползла. Сейчас уже всё хорошо, пошла на поправку. Всего доброго!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-01-19 17:34
Если дельные советы для Вас - это не помощь, то увы, не стоит задаваться поиском решения проблемы на форуме. Здоровья Вам