Отеки и онкология

Спрашивает: Naty
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Удалена почка
Здравствуйте, Добрый день. Скажите пожалуйста, у матери подруги липосаркома, уже 5 лет. Оперирована. Сейчас не операбельна
Мучают сильные отеки ног, с трудом встаёт, мало мочится. Стали через опухоль выходить асцитные воды
Начиталась она, что поможет ей внутривенно физраствор, снимет отеки. Скажите, так ли это?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 июля 2018 года

1 ответ

Добрый день. Физ. Раствор отеки не снимет. Можно пробовать мочегонные (фуросемид, верошпирон). Желательно под контролем врача.