Отекают веки из-за препаратов

Спрашивает: Ксения Бахштейн
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, стала замечать, что если выпью воды перед сном или любой другой жидкости, утром отекают верхние веки. Сказала об этом знакомой, она сказала точно какие-то проблемы с почками, хотя я недавно сдавала общий анализ мочи и крови и никаких отклонений не было.
1. Из-за чего вообще могут отекать веки?
2. Это действительно проблемы с почками?
3. Если да, то что делать?
Единственно, у меня хронический тонзиллит, и я сейчас пытаюсь его лечить, начала принимать флемоксин, так же ранее принимала тонзилгон, синупрет, мирамистин. Могут из-за этих препаратов отекать веки?
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-13 06:34
Доброе утро. Это могут быть ангионевротические отеки, аллергия на препараты, проблемы с почками и щитовидной железой. Сходите к терапевту на осмотр, она назначит обследование (кровь на креатинин, УЗИ почек и тд)