Повышенное мочеотделение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит.
Здравствуйте. Я измеряла количество жидкости выпитой за день и количества выделяемой. Первый день 1400 выпито(чай, вода, суп) вышло 1480. Второй день 1260(только вода) выход-1740. Не потела. До этого проходила обследование -сахар -5.4. С нагрузкой -3.4.

Биохимия крови в норме, немного повышен прямой билирубин 5.56. общий билирубин 9.40. Гемоглобин 137. СОЭ 2. Общий анализ мочи в норме, удельный вес 1.020. pH5.5 Гормоны Т4св-1.17 (норма) ТТГ -0.825(норма) кортизол 11.2 -норма. АТ-ТПО 13.4(норма). По УЗИ - умеренные диффузные изменения в поджелудочной. "Минеролиты " почек. С детства хронический пиелонефрит -нет воспалений 24 года, белка в моче не было тоже и нет. Обследуюсь в поиске причин вялости и сухости кожи, выпадения волос, преждевременного старения. Подскажите, пожалуйста как мне действовать, что искать.
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

4 ответа

Здравствуйте, какие препараты принимаете?
Ольга 2018-12-20 18:35
Здравствуйте, Ольга Александровна. Я не принимаю никаких препаратов. По заключению терапевта я здорова, никаких рекомендаций не было. Повышенное мочеотделение, по-видимому, давно, несколько лет. Периодически пью витамины. Рост 176, вес 60. В связи с моими проблемами(выпадение волос, сухость кожи, потеря тургора) Обследовалась на глистную инвазию, инфекции(гепатиты В, С, сифилис, ВИЧ, хламидии, Эпштейн-Барра,) Есть Цитомегаловирус с нормальным ответом иммунитета. Поэтому я думаю может преждевременное старение из-за потери воды?
Я бы советовала вам проверить креатинин, калий, мочевину в крови, сделать пробу Зимницкого и нефросцинтиграфию, чтобы понять, что с почками.
Ольга 2018-12-21 08:24
Спасибо. Обязательно проверю.