Кальцениты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, по узи почек обнаружены кальцениты в обеих почках размером 3-4 мм, анализы крови и моча хорошие. К нефрологу еще не записалась, параллельно неврологом поставлен диагноз хроническая люмбоишалгия
слева и прописаны следующие препарата - сустагард арто либо астракам или дона, а также витамины группы В и сирдалуд. Возможно ли принимать данные припараты при наличии кальценитов в почках, не усугибится ли ситуация?
Спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-22 11:45
Добрый день. Приступы почечной колики были когда-либо? Сдайте кровь на креатинин, мочевую кислоту, кальций, фосфор
Платная консультация
Елена 2020-12-22 12:27
Приступов почечной колики не было, сейчас есть боль в области поясницы, переходящая в ягодицу и только в положении лежа вечером, общая слабость
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-22 12:47
Сдайте анализ мочи и крови и начинайте принимать препараты, прописанные врачом