Отек языка и верхнего неба

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит. Панкреатит.
Здравствуйте, сначало был отек верхнего неба. Пролечилась прошло. Потом началось жение и увеличение борозд. Сейчас отекает язык и внутренние щеки. Постоянно жжет верхнее небо и кончик языка. Иногда боль отдает в ухо и напряжение в корне языка и шеи.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

5 ответов

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-11-26 13:26
Здравствуйте, ранее были ли у вас такие жалобы? При отеке неба какие препараты принимали, кто вам их назначал? Сколько по времени у вас такие жалобы? Есть ли у вас аллергия на что-либо? Принимаете ли какие-либо препараты в данный момент?
Татьяна 2018-12-11 19:06
Назначали холисал, полоскание стоматофитом. Таблетки трихопол. Все это длится уже около года. Постоянно полоскаю ромашкой, содой. Стоматологи ничего не видят. Говорят чуть увеличены борозды. Язык и щеки отекают около 3 месяцев. Эндокринолог, лор сказали не их патология.
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-12-12 05:18
Татьяна, добрый день, опишите подробнее про отеки щек и языка. Как проявляется? После приема пищи как? Есть ли сухость в полости рта? АЛЛЕРГИЯ у вас есть?
Татьяна 2018-12-14 16:32
На аллергию сдала анализ, аллегии нет. На языке отпечатки зубов. И щеки когда отекают я чувствую даже прикусываю, как будто мешают. Сухость есть во рту. Когда я ем или жую что нибудь мне легче. Боль отдает в ухо. Мне кажется что все усиливается когда меняется погода. Даже если понервничаю.
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-12-16 14:26
Татьяна, здесь нужен более тщательный подход и на расстоянии просто невозможно все уловить, задать, проследить, пощупать. И в данном случае еще нужна консультация невролога, чтобы исключить глоссалгию. То, что присутствует сухость нужно посмотреть состояние слюнных желез, и сдать анализ на сахар.