Болит язык, не могу есть, отдаёт в ухо

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, меня беспокоит боль в языке или под языком во время еды, как только попадает еда начинается жжение, невозможно прожевать пищу. Больно говорить, боль отдаёт в ухо. 23 июля, мне сделали обезбаливающий укол в десну и положили лекарство, чтобы удалить нерв. Я пришла к врачу через пять дней, оказалось не открыты каналы. Мне опять положили лекарство 29 июля. Потом к врачу невозможно было попасть, все в отпуске, стоматологи сказали до 9 августа можно ходить. 9 августа мне запломбировали каналы, когда лечили возле зуба врач что то задела была резкая боль. Лечили в час дня. Поздним вечером началась боль. Под языком и отдавать в ухо, я выпила ибупрофен. Утром тоже есть не могла, а как попадает овощи и фрукты просто жжёт сильно. Пошла к стоматологу в неотложку сказали, на вид всё хорошо. Сказали выпить нимесил. На другой день всё тоже самое. Пошла к лору. Она сказала, что это может быть три варианта - анемия, стоматология, и невралгия, и выписала финлепсин от тройничного нерва. Я знаю это серьёзный препарат, и очень опасный психотропный. Что делать, мне повредили тройничный нерв? Или лекарство долго стояло, повредило мне что то?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 августа 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-08-12 16:04
Необходимо провести рентгенологическое обследование - конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинентах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc