Белый шарик под языком
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. У меня под языком, где протоки слюнных желез, есть маленький белый шарик. Он не болит, не увеличивается. Только когда поем кислого, фруктов и т. п. протоки расширяются и справа разбухает лимфоузел под челюстью (не болит вообще и при ощупывании тоже ничего не болит). Потом через минут 5 всё возвращается в норму. Около лимфоузла, который разбухает периодами, при ощупывании прямо рядом типо шарик с горошину, тоже не болит, под пальцем легко скользит. Была у стоматолога-хирурга, рассказала всё, попросила посмотреть и даже показала этот шарик, но ответ был один "Я ничего не вижу, слюнные железы у вас в порядке". И отправила меня на снимок зубов (панорамный и КТ). Я сдала общий анализ крови, на всякий случай. Прикрепляю фото этого шарика под языком, фото снимка зубов и результатов анализа крови. Помогите пожалуйста. Что это может быть? Это не онкология? Что делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 марта 2020 года

3 ответа
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-09 19:19
"Что это может быть? " - Скорее всего, слюнокаменная болезнь.
Если есть конкременты и они ренгенконтрастные, то на КТ они должны быть видны.
Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.
Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg
Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c
Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc
Катя 2020-03-09 20:46
К сожалению, нет компьютера, чтобы прислать файл с КТ. Но рентгенолог и стоматолог-хирург смотрели КТ и ничего про это не сказали. Если этот диагноз подтвердится, то как это лечится? И еще вопрос: это не может привести к онкологии?
стоматолог 2020-04-27 12:34
Если Ваша проблеме еще актуальна, тогда опишите состояние на данный момент.