Припухлость на нижней челюсти

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста, полгода назад удалили 9 жевательных зубов (атрофия костной ткани), удаляли разом под седацией. После удаления всё быстро зажило, проблем никаких не было. Пару раз появлялась припухлость справа (там где "брыли"), и немного побаливало, но проходило само, в течении двух трёх дней. Сейчас, уже примерно с месяц боли участились, и усилились. Иной раз кажется что болит всё лицо. Отека особо не видно, но небольшое уплотнение есть. Периодически немеет лицо, причем в разных местах. Но, если нижнюю челюсть прощупывать, боли нет. Скажите, что это может быть, какую диагностику провести и к какому врачу обратиться.
Заранее вам спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-16 13:42
Стоит обратиться к стоматологу-хирургу или челюстно-лицевому хирургу и провести рентгенологическое обследование - лучше всего конусно-лучевую компьютерную томографию верхней и нижней челюстей; спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc
Наталья 2019-02-16 14:11
Добрый день, спасибо большое за ответ, буду искать где у нас делают конусно лучевую компьютера. Томографию. Как только снимки будут у меня, сразу вам спину.