Отёк после того как выдавила прыщ

Спрашивает: Олеся Макарова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, понимаю что совершила глупость но что сделано то сделано! Три дня назад вскочил прыщ на лбу я два дня ходила терпела и вот попыталась выдавить! Вчера все стало болеть вышла только водичка и вокруг прыща уплотнение и краснота а сегодня утром отёк на глаз пошёл! Прикладываю весь день то мазь вишневского то ихтиол, обрабатываю перекисью и начала антитиотик азитромицин пить! Скажите что ещё делать и как отёк с глаза убрать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-21 19:13
Здравствуйте Олеся.

В какой дозировке и как долго принимаете Азитромицин?
Олеся Макарова 2021-11-21 19:31
Сегодня первый день! 500 мг один раз в день! Так то вроде сам прыщ стал лучше не такой болезненный мазь помогает но меня отёк на глазу пугает
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-21 19:59
Продолжайте принимать Азитромицин по 1 таблетке 1 раз в день 3-6 дней.

Завтра обязательно покажитесь хирургу.