Стрептодермия на лбу отек пошел на переносицу и глаза

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 23.08.2017 у ребенка на лбу появилось обширное высыпание в виде мелких прыщечков 24.08. к вечеру это все превратилось в покрасневшую опухшую с гнойнечками мокнущую поверхность с вытекающей желтой жидкостью.25.08. сходили к врачу прописали Азитромицин и мазь, против зуда даю супростин. Сделали все как прописал врач к вечеру пораженная поверхность стала суше и бледнее но отек пошел на переносицу и глаза кожа на переносице и глазах чистая к данному моменту отек не спадает а только больше. Пожалуйста скажите что делать? Заранее большое спасибо. С уважением Людмила
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-26 22:55
Здравствуйте, Людмила!
Добавьте качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь, нужно видеть!
Какую мазь Вы используете?
romusiki 2017-08-27 00:26
Мазали банеоцином. Сегодня в 17.00 все смыла крепким раствором марганцовки и засыпала стрептоцидом. Сейчас снова смыла морганцовкой сфотографировала и хочу снова присыпать стрептоцидом.
Зарание спасибо
С уважением
Людмила
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-27 00:35
Это - микробная экзема!
Стрептоцид - не нужно, даже нельзя!
Азитромицин, супрастин - продолжайте.
На сыпь - крем " пимафукорт "- тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Вместо раствора марганцовки, используйте - раствор хлоргексидина 0.05 % - перед нанесением крема (если нужно очистить или подсушить сыпь) .
Не мочите, не рассчесывайте.
Отпишитесь через 1-2-3 дня.