Краснота вокруг глаз с октября 2019 года

Спрашивает: Ludmila
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: ИБС с 2007 года. Стоит стент в сердце., артериальня гипертензия. Псориаз с 2007 года. В апреле 2019г. - вирус Зостера, лечилась по назначению врача. В мае 2019г. - операция по замене хрусталика.
Здравствуйте, уважаемый доктор. Моя проблема длится с 4 октября 2019 года. Стали чесаться глаза, отекли веки и гиперемия в области глаз. Обратилась в кож-вен. Диспансер к дерматологу- обнаружился демодекс. Назначено лечение- метронидазол -20 дней. РОЗЕКС, капли в глаза и XYZAL по 1 таб. 2 недели. Все выполнила. Процесс утих, но красные круги вокруг глаз никуда не ушли и я ходила как *панда*. Приходилось ходить в солнцезащитных очках. Семейный врач, увидев мою как будто ошпаренную кипятком кожу вокруг глаз, назначил лечение предизолоном 5мг по схеме- 3 дня. Не помогло. В ноябре обратилась снова к дерматологу- назначено было - Fucithalmic10мг - на неделю и ртутная 1% мазь на неделю. Красные круги никуда не исчезли. Умывание кипяченой водой приносило мне облегчение. Пользуюсь миц. Водой BIODERMA и таким же кремом. Потом пришлось 3 дня *сидеть* на рисовой диете и воде - без изменений. Врач в декабре снова назначила мне PREDNIZOLON 5мг по схеме - уже 5 дней. Зуда нет, отек уменьшился, но краснота осталась. Сдала анализы 3 января- СRO - 4,6 ASO- 49,0 RF-25,4 (возможно потому, что у меня аутоимунное заболевание- псориаз). Ревматизмом не болела. В январе повторный соскоб - клеща не обнаружили, но обнаружены споры грибка. Назначен MYKOSIST 150,0 - по 1 капс. В неделю- 4 недели Пропила. Краснота начала потихоньку розоветь, иногда пропадала на 3 дня, а теперь появилась снова. Гидрокортиз. Мазь снимает зуд, но краснота остается. Окулист смотрела, отменила LAТANOPROSTна месяц. (Оба хрусталика -искусственные., но от глаукомы лечусь уже 3 года.) Эта краснота у меня появляется как волнами- от питания не зависит, утром иногда встаю - отек, к вечеру- покраснения. Сдавала в лаборатории анализ на непереносимость продуктов- почти все в норме, кроме небольших отклонений- белок яйца, овсянка (моя любимая) и яблоки. Питаюсь правильно, сама готовлю, супы все вегетарианские. Помогите. Устала ходить *пандой*. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-14 12:38
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!

Ревматолога очно посещали?