Мазь для лечения кожи около глаз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: атопический дерматит - нейродермит с 7 лет
Здравствуйте,
У меня отек около глаз. Зуд. Сухая кожа и слезотечение. Вообще страдаю атопическим дерматитом. Недавно переболела гриппом и получила сильную аллергическую реакцию на противовирусный препарат Лавомакс. Ранее был отек всего лица. Прокололи глюконат кальция. Стало легче. Сейчас рецидив. Врачи в кожном диспансере выписывают только гормональные мази, в описании который четко написано запрещение использовать вокруг глаз! Прошу посоветовать крем, снимающий отек, сухость и зуд именно вокруг глаз.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-07 22:47
Добрый день. Есть специальная гидрокортизоновая глазная мазь, но она тоже с гормоном. При аллергическом воспалении век ситуация паровая, ничего кроме указанной группы препаратов (для местного использования) не помогает.