Отек под глазом после падения на голову ребенок 11 мес

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте,
3 дня назад вечером ребенок упал с кровати на линолеум головой вниз. Основной удар пришелся на левую скулу.
Следующим днём шишка была едва видной. Изменений в проведении не было. Утром 3го дня малышка проснулась с припухшим мешком под левым глазом. Лёгкий отек без изменения цвета кожи. Что это может быть? Живём в селе.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Была ли после падения рвота, или потеря сознания?
Валерия 2021-08-16 16:06
Нет. Ни рвоты, ни потери сознания. Кричать начала сразу. Успокаивалась минут 15 и заснула. Так как вечером упала, боимся, что какие-то симптомы могли упустить.
Валерия, рекомендую обратиться в травмпункт сделать рентген костей черепа.
Валерия 2021-08-16 16:44
Спасибо. Подскажите, есть ли ещё какие-то "красные флаги"? Ближайший травмпункт очень не близко. Из беспокойств только отек, на фото видно, что незначительный. Асиметрии лица не видно.
Красные флаги могут быть рвота, сонливость, потеря аппетита, плач, нарастание шишки (отёка).