Отек около уздечки полового члена

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, переболел гонореей в декабре, делали уколы бицилин 3, в январе на крещение выпил, и сначала около уздечки появилось два пузырька, сопровождались небольшим зудом и немного болели, а на данный момент они лопнули и слились в одно целое, стал как отек, что это может быть? Курс лечения прошел полностью как говорится доктор прописал, режим не нарушал. На сифилис и ВИЧ анализы отрицательно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-30 16:16
Здравствуйте, Михаил!

Раньше были эпизоды генитального герпеса?

На сифилис когда обследовались?

Язва твердая основания?
Михаил 2019-01-30 16:22
В ноябре такие же волдыри были, в декабре гонорея оказалась, на сифилис в декабре сдавал в конце. По кроям вздулось как будто вода там, а ранка сочится
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-30 16:27
Михаил! Возможно - генитальный герпес. Но за 10 дней уже бы прошел.

Любые язвенные поражения в районе гениталий - требуют  исключения сифилиса!!!

 Обязательно сделайте :  ИФА на сифилис Ig M  и МРП -  через 2 Нед от появления очага!

Сейчас можно сделать : ПЦР из очага на Treponema pallidum.

Можете использовать:  тетрациклиновая мазь 3 раза в день до 10 дней.

Обследоваться - обязательно!!!!!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-30 16:28
Нельзя исключить твердый шанкр и первичный сифилис
Михаил 2019-01-30 16:31
Да вот только в декабре сдавал на сифилис, прокалывали бицилин в квд по 1800000,5 уколов, и антибиотики принимал, не могло ж от бутылки водки все на смарку. Пузырьки лопнули два дня назад, щас просто болит иногда
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-30 16:33
Водка - это совпадение. Я Вас понимаю. Возможно герпес, но чтобы не пропустить сифилис, обследоваться обязательно.

В декабре Вы сдавали, но инкубационный период при сифилисе от нескольких недель до 6 мес!

Вот и считайте от контакта. То обследование без симптомов не информативно.

Михаил 2019-01-30 16:35
Спасибо большое, записываюсь на прием
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-30 09:14
На здоровье!

Всего доброго!