Есть кондиломы, но не было секса

Спрашивает: Александр Николаевич Жилин
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня недавно нашли остроконечные кондиломы на головке полового члена, в самом верху, по кругу. Я пришёл к доктору, чтобы спросить, что у меня за два маленьких прозрачных пузырька внизу на головке с правой стороны, которые у меня уже около шести лет. Они мне никак не мешают и не беспокоят, они там просто находятся и всё. Но первый врач-дерматолог их не увидела, как бы ни пыталась что-либо рассмотреть, так как головка при осмотре была сухой, а эти два пузырька видны только когда она мокрая. Сказала, что ничего нет. Затем я обратился к другому врачу, она тоже почти ничего не увидела и сказала, что это у меня подозрения на вирус папилломы человека. (Откуда он у меня возьмется, если у меня никогда в жизни секса не было?) Она предложила мне сдать мазок на анализ. (А разве наличие у мужчины вируса папилломы человека проверяется с помощью мазка?) Но я отказался потому что во-первых, я боюсь этой процедуры, она очень болезненная, а во-вторых, он мне вряд ли необходим. Потом я обратился к третьему врачу, третий врач тоже не увидела никаких пузырьков (на которые я даже не жаловался, а просто пришёл проконсультироваться), сказала, что вируса папилломы у меня нет и быть не может ведь секса у меня не было, но зато она увидела кое-что другое - кондиломы! В самом верху головки по кругу. Маленькие белые пупырышки. (Не путать с сальными железами). Сказала, что это кондиломы. Я у неё спросил, откуда у меня могут быть кондиломы, если у меня не было секса? А она сказала, что у меня это не половая болезнь, а кожная. Что-то типа кожного варианта кондилом. (Такое вообще бывает? Странно звучит).
Скажите, пожалуйста, откуда у меня кондиломы на головке, если я девственник? Или это действительно какой-то кожный вариант болезни, который не имеет отношения к сексу? Но даже если это кожная болезнь, то откуда она у меня взялась? Гигиену я соблюдаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-22 01:02
Здравствуйте! Не волнуйтесь! По вашему описанию, это - вариант нормы - перламутровые папулы ( папулезное / жемчужное ожерелье ) полового члена и , возможно - тизоновые железы ( описываете как " пузырьки ") . Будьте здоровы!