Вирус папилломы человека на члене

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. У меня давнишняя проблема, вирус папилломы человека на половом члене среднего и высокого риска, уже года 3. Мне последний раз посоветовали препарат уколы Алокин Альфа. Я всё сделал как было нужно(это было примерно 9-10 месяцев назад), но безрезультатно, как было покраснение на головке так и осталось, и очень слабая потенция. У меня появилась девушка, но я ей даже не пытаюсь об этом говорить, я боюсь что она когда нибудь меня спросит почему так у меня с половым членом, и я ей стану не нужен. Скажите пожалуйста может есть ещё препараты лучше? Если опять идти на обследование, но я уверен что будет всё так же с анализами(не чего не изменится). Если нужно я могу прислать вам фото. Когда у меня только появилась эта проблема мне врач дерматолог сказал что этот вирус папилломы человека держится всю жизнь. Я очень хочу избавится от этой проблемы, и я очень надеюсь на новые препараты если они есть и мне помогут.
Теги: впч на члене
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2018 года

10 ответов

Андрей 2018-02-17 13:55
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что это может быть на коже полового члена? Это какие то белые наросты. Можно это вылечит?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-17 15:07
Здравствуйте, Андрей!
Это - не ВПЧ.
Это - гранулы Фордайса - вариант нормы!
Ничего страшного!
Не волнуйтесь!

Для обследования на ВПЧ нужно сделать ПЦР.
Андрей 2018-02-17 16:19
Спасибо вам. Хорошо.
Андрей 2018-02-21 21:27
Здравствуйте Алина. Скажите пожалуйста, перед тем как делать ПЦР на ВПЧ, какие либо лекарственные препараты не помешают для обследования? Например: я пью винамины"Допельгерц"для поднятия иммунитета и мажу половой член гелем "Панавир". Это не помешает в процессе обследования?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-22 12:11
Витамины -  нет , не влияют .
Перед обследованием ничем не мажьте 3 дня!
Андрей 2018-02-22 18:38
Спасибо вам Алина.
Андрей 2018-03-03 20:03
Здравствуйте Алина. Скажите пожалуйста. Я рассказал своей девушке о своей проблеме(о ВПЧ), но рассказал ей после не защищённого полового акта, но потом всё было в презервативе. Может ли ей передастся это заболевание? И через какое время, если может. Половой акт незащищённый был примерно 1,5-2 недели назад и ни каких симптом не было у неё, потом 2 дня назад был половой акт защищённый, и после этого у неё на другой день появилось непонятное ощущение на краю у влагалища(что как бы чешется немного, сегодня утром тоже было такое чувство, то проходило то опять), она впрыскивала спреем МИРАМИСТИН. Скажите пожалуйста что это может быть? От презервативов разных производителей возможно такое? И я и она переживаем сейчас. Посоветуйте пожалуйста или мази, или препарат какой нибудь. А первые признаки симптомов какие у неё могут быть.
Андрей 2018-03-08 12:53
Здравствуйте. Скажите пожалуйста Алина, у моей девушки то пропадает чувство дискомфорта на краю влагалища то опять начинается немного. Что это может быть?
Андрей 2018-05-16 23:05
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня Диагноз-Торпидный передний уретрит, баланопостит, простатит, вызванные Ureaplasma spp, ВПЧ, грамотрицательной анаэробной флорой(А63.8; N34.1; N48.1). Мне прописали лечение, я всё сделал как мне прописали, но всё не проходит. Как мне можно ещё лечить это заболевание?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-23 18:45
Высыпания на фото - увеличенные сальные железы (гранулы Фордайса).

Они не требуют лечения.