Отек ноги, которая отказала после инфаркта

Спрашивает: Никита
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, возник такой вопрос. Сегодня утром обнаружил, что отекла нога у бабушки. У нее ишемический инфаркт. Левая часть тела полностью отказала. Рука без движения, ногой немного может шевелить. Как раз эта нога и опухла. В размерах стала в 2 раза шире, не знаю, что это значит и что нужно предпринять, что бы избежать отека. Не могли бы вы подсказать из-за чего это может быть, и как поступить в данном случае. Заранее большое спасибо за предоставленный ответ этому письму!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Если обездвижена половина тела, вероятно был ишемический инсульт, это неврологическая патология.
Никита 2017-07-09 23:22
Хорошо, но можете подсказать, что делать?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-05 21:14
Здравствуйте. В таких случаях необходим очный осмотр невропатолога и лечение у него.