Головная боль и отек ноги одновременно

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, В ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ БОЛИТ ГОЛОВА, ВСЕМУ ЭТОМУ ПРЕДШЕСТВОВАЛ ПРИСТУП: РЕЗКО СНИЗИЛОСЬ ДАВЛЕНИЕ 100/40, НаЧАЛА БОЛЕТЬ ГОЛОВА, В ГЛАЗАХ ВСЕ БЫЛО РАЗМЫТО, ВСЕ ПРЕДМЕТЫ БЫЛИ КРИВЫЕ, РАСПЛЫВАЛИСЬ. эТО ДЛИЛОСЬ ОКОЛО ЧАСА. пОСЛЕ ПРИЕМА КОФИЦИЛА И СЛАДКОГО ЧАЯ. вСЕ НОРМАЛИЗОВАЛОСЬ, НО ОСТАЛАСЬ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ И СЛАБОСТЬ. чТО ЭТО БЫЛО? Давление в течении недели нормализовалось, но голова не проходит. Так же на протяжении недели заметила что стала отекать левая нога, будто сейчас лопнет, проблем с мочеиспусканием нет. Сделал ЭКГ, на кардиолграмме патологии нет. Может ли как то головная боль быть связана с отеком ноги.?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-24 23:48
Добрый вечер.

Возможно вы перенесли приступ Мигрени.
Но учитывая что головная боль сохраняется, вам нужно пройти до обследование в виде МРТ головного мозга, для исключения более серьезной патологии.
А также, обязательно повторить УЗИ сосудов нижних конечностей. Так как отек ноги может быть следствием нарушения кровообращения в ней. Если это подтвердится, вам надо срочно обращаться к ангиохирургу!