Судороги и отеки ног

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Цирроз печени вирусной этиологии (ХВГ С), синдром портальной гипертензии, ВРВ пищевода 2 степени, печеночно- клеточная недостаточность класс В, ЖКБ, хронический калькулезный холецистит.
Уважаемый доктор! У мужа большие проблемы со здоровьем. В течение 8 лет гепатит С. Лечение не проводят из-за того, что не может сделать операцию по увеличенным узлам в пищеводе, из-за низкого тромбоцита 59. Часто бывают сильные головные боли. В течение года 8 раз переболел вирусными заболеваниями с температурой 39,6, учащенным мочеиспусканием и сильными отеками ног с постоянными судорогами. Принимал фосфоглив, кагоцел, парацетамол, урофурагин, ципрофлоксацин, фуросемид 1 т. в день. На фоне общего похудания "слоновые ноги" и сильные судороги несколько раз в день.

Мазал лошадиным гелем + укол папаверина. Пил аспаркам для восполнения калия и магния. Инвалид 2 группы. Возраст 57 лет. Неделю назад с температурой увезли в урологию, но не оставили на лечение, говорят это последствия гепатита. Лечились дома. Выписку и анализы прилагаю. Как снять судороги и отеки ног? Заранее благодарю, Марина.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июля 2018 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-07-20 11:15
Здравствуйте. Вам нужна очная консультация флеболога и сосудистого хирурга. Для снятия судорог в ногах примите магнерот по 2 таблетки после ужина, курс приёма 1 месяц.
-1
Марина 2018-07-26 13:45
Спасибо!