Можно ли проходить прессотерапию при неличии тромбоэмболии в намнезе?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 73 лет знакомой 61 год
Здравствуйте, доктор-невролог!. Знакомая отмечает онемение в ногах, отеки ног, варикозную болезнь. По поводу онемения, отеков голеней была у врача, он назначил физиотерапию в виде прессотерапии (специальный аппарат, который надевается на ноги и затем производится компрессия!). Как Вы считаете - можно ли ей проходить прессотерапию, если у нее 5 лет назад была тромбоэмболия мелких ветвей легочной артерии?!. У нее даже не проверил доктор анализ на свертываемость и не назначил до физиотерапии на УЗИ сосудов нижних конечностей!. Как быть?!. Ходить ей на прессотерапию или отказаться, доктор?. Елена
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-09 09:35
Простите, но это вопрос не к неврологу
Елена 2017-11-11 12:59
Как это? Знакомая онемение ног лечит у невролога. Вы наверно просто не хотите отвечать на вопрос, доктор. Елена
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-11 14:24
У вас онемение вызвано заболеванием вен а не нервной системы. Получается по вашему поскольку зубная боль это невралгия тройничного нерва то тоже к нам?
Елена 2017-11-11 14:45
Доктор, возможно я перегнула палку. Но все-таки (если можно! ) - ответьте хотя бы на следующий вопрос. " Я права, если считаю- что при проведении курса прессотерапии У человека с наличием в прошлом Тэла - проведение Узи вен нижних конечностей до начала прессотерапии является обязательным условием? ". Ведь там может быть флотирующий тромб! . Елена
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-12 09:15
Как профессионал и человек, отвечающий за свои действия я бы вам в прессотерапии категорически отказал