Отек левой ноги. Клапанная недостаточность. Густая кровь

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипертония, гипотиреоз, псориаз, гонартроз, панкреатит, рефлюкс и по мелочи ещё.
Здравствуйте,3 месяца идёт отек левой ноги. Отеки давно, из-за щитовидки, но сейчас сильный. УЗИ показало клапанную недостаточность и густую кровь. Врачи пока не принимают. Можно ли массировать? Чем лучше разжижать кровь? Какие лекарства-например, Димексид, гепариновую мазь, настойки? Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. УЗИ не может давать представление о вязкости крови! Когда вы делали узи? Не видя пациента только по описанию я не имею права ставить диагнозы и назначать лечение. Емсли у вас ухудшение состояния вам нужно обратиться на прием больницы работают на экстренную помощь. И частные центры тоже. Отек может быть от разных причин. Поэтому нужен осмотр. Для разжиджения крови без анализов ничего не назначается возможно у вас с кровью все в порядке. У вас есть диагноз варикозное расширение?