Отек левой ноги и онемение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, обратила внимание на припухлость (небольшой отек) в области малой берцовой мышцы на левой ног внизу слева. Цвет не поменялся, боли нет, ость ощущение онемения и покалывания в икре. Боюсь тромбоза или подобного чего-то. Накручиваю, что делать? Отек не увеличивается. Прикрепила фото
Теги: отек икры
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 мая 2018 года

1 ответ

Вероятнее всего это небольшая межмышечная или субфасциальная гематома, не тромбоз. В любом случае желательно обследоваться на УЗИ вен, место отека обрабатывать гепарин гелем 2р/сут, и бинтовать ногу эластичным бинтом от пальцев стопы до колена.