Возможен ли отек левой ноги при синдром Рейно?

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, после аварии(6 лет уже как прошло) стали переодически опухать щиколотки и кожа синюшная в пятнах по всех ногах. Переломов не было, гематома была огромная на правой ноге от бампера. Работа банковская, так что еще и курю. Есть как я думаю холодовая аллергия(после посещения ревматолога и сосудистого хирурга склоняюсь к синдрому Рейно) да и вообще все тело какое-то с синим отливом и белыми пятнами, как мрамор. И вот в одно прекрасное утро, отекла левая нога с болью при движение пальцев вверх. Сахар в крови 6,9. отек уже 5 недель. Делали доплер, артерия под левым коленом сужена. Не рожавшая, вполне здоровая барышня, а вопросов меньше не становится. Возможно сердечная недостаточность? Как снять отек? Как вилечить кожу? Как носить каблуки?
Категория: Флеболог
Добавлен: 13 июля 2017 года

1 ответ

Если случилось внезапно - исключить тромбоз вен, если постепенно - лимфедема. При Рейно быть не может