Отек и трещина между анусом и гениталиями

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Геморрой, мастопотия
Здравствуйте. Ранее у меня был диагностировать геморрой 2 степени. Лечила детралексом и свецами проктозан. После приема препарата "мастодинон" от мастопатии появилась сильная диарея. Потом появился отек в области между анусом и гениталиями. Как будто мышца сжалась. После дефекации на месте отека обрпзуються трещины от натяжения кожи. Трещины заживают с трудом. Боли во время дефекации не испытываю. Боль бывает моментной в прямой кишке, вокруг ануса, сбоку от половых губ (ощущение как будто кол воткнули). В области отека и вокруг ануса сильный зуд. Трещину лечила различными мазями. Ацикловир, цинковая, бепантен, стелланин, тридерм. Трещина вроде затягиваеться, но потом опять после дефекации лопается. Прошу подскажите, что это?
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 октября 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-10-22 14:08
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Возможно у вас явления перианального дерматита и в этом случае необходима консультация дерматолога.