Излишняя кожа вокруг ануса

Спрашивает: malina
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже как полгода возле ануса появилась кожа, как хвостик. Смотрела в интернете похожа на анальную бахромку. Не болит, не кровит, дискомфорта нет. Появилась после запоров. И щас временами при запоре, она набухает и болит при дефекации. Так продолжается 2-3 дня. Что это может быть? Никакого обследования не проходила, ничем не лечила. Также есть пингвикула на белке глаза и бородавки на руках. Это все может быть связанно друг с другом?
Теги: дочь ануса
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 июня 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-06-21 09:42
Здравствуйте, по описанию похоже на наружный геморроидальный узел(точно сказать можно будет при осмотре, возможно узел комбинированный), лечение наружных узлов только оперативное, чаще всего они представляют косметическое беспокойство.